+7 (4852) 79–77–26
Программа академии:

Завершились X международные соревнования по сетевым технологиям «Зимние Игрища 2017»

22.12.2017

Уже 10 лет Академия Cisco при ЯрГУ им. П.Г. Демидова ежегодно проводит соревнования «Зимние игрища», при поддержке ведущих ИТ-компаний региона. В этом году олимпиаду по сетевым технологиям поддержали: ООО «А-ВИЖН», ООО «НЕТИС ТЕЛЕКОМ», Институт Блокчейна, а также Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова.

В 2017 году юбилейные "Зимние Игрища" объединили более 300 участников из России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Туркменистана, Армении и Молдавии!

В финал вышли молодые сетевые специалисты из Оренбурга, Тюмени, Астаны, Москвы, Инты, Смоленска, Ярославля, Тамбова и Гомеля.

22 декабря 2017 г в стенах Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова прошел заключительный этап соревнований. В финале ребят ждало четырехчасовое соревнование по поиску и устранению неполадки в сети.

Победителями «Зимних Игрищ 2017» стали:

1 место – Мартынцев Дмитрий, г. Москва
2 место – Кайбышев Александр, г. Ярославль
3 место – Романов Егор, г. Москва
4 место – Филиппов Сергей, г. Инта
5 место - Яковлев Максим, г. Смоленск

Некоторые из участников впервые попали на соревнование такого уровня. Например, студенты из города Инта, республика Коми. Участники прибыли на соревнования прямо с корабля на бал: 31 час дороги с севера. Они поделились с нами своими впечатлениями: «Задание для нас интересное, но достаточно сложное. Не хватило объема знаний, поскольку мы впервые на соревновании такого уровня. Но это не стало удручающим фактором, а еще больше подстегнуло нас к освоению знаний и навыков в данной сфере. Вырваться на соревнования помогла помощь инструктора Елены Бокуневой и руководства техникума. Новые впечатления и сложное задание послужат мотиватором для дальнейшего обучения и станут вдохновением для будущих свершений».

Победители получили ценные призы от спонсоров соревнований, все участники получили памятные сувениры от Ярославской академии Cisco и ЯрГУ им. П.Г. Демидова.

Поздравляем победителей! До встречи в следующем году!