+7 (4852) 79–77–26
Программа академии:

Всероссийские соревнования в сфере ИКТ Honor Cup 2018

24.05.2018
Всероссийские соревнования в сфере ИКТ Honor Cup 2018 С 15 мая по 31 августа 2018 года проводятся четвёртые Всероссийские соревнования в сфере ИКТ Honor Cup 2018 (www.honorcup.ru). Honor Cup – это совместное российско-китайское мероприятие, инициированное компанией Huawei при поддержке Посольства Китайской Народной Республики в Российской Федерации, направленное на повышение качества профессионального образования студентов и молодых дипломированных специалистов России в сфере информационно-коммуникационных технологий. В прошлом году участниками Honor Cup стали более 4300 студентов и молодых дипломированных специалистов из различных уголков России.
Соревнования в 2018 г. пройдут в следующих номинациях:
  • 345G (Mobile Networks 3G 4G 5G — Поколения мобильной связи);
  • ITH (IT High Speed Processing — Высокоскоростные ИТ-системы);
  •  vIP (very Important Protocol — Технологии и протоколы IP сетей);
  •  IoT (Internet of Things — Интернет вещей);
  • Code (Codecraft — Командное программирование).
Помимо самих соревнований, проект предусматривает работу открытой онлайн-школы для
подготовки участников, в рамках которой все желающие могут ознакомиться обучающими видео-лекциями по наиболее востребованным направлениям ИКТ: технологиям мобильной связи, облачным решениям для серверов и хранилищ данных, технологиям и протоколам взаимодействия в IP сетях.
В рамках финала по номинациям ITH и vIP состоится тестирование на уровень HCNA, финалисты, успешно прошедшие экзамены, получат соответствующие сертификаты компании Huawei международного образца.

Основными этапами Honor Cup 2018 являются:
1. Регистрация - с 15 мая по 31 августа.
2. Викторина (первый отборочный этап) - с 15 июня по 31 августа.
3. Онлайн-тестирование (второй отборочный этап) с 27 по 30 сентября.
4. Очный финал в Москве – 16 ноября.

Оператором соревнований Honor Cup на территории Российской Федерации АНО «Центр развития информационных технологий «ИТ-Планета». Мероприятию присвоен статус специального проекта в рамках Международной студенческой олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета».

Подробности на сайте https://honorcup.ru/